Загрузка...

Пентагон ответил России на обвинения по Сирии: подробности

Военное обозрение
1528
Американское оборонное ведомство прокомментировало заявление российской стороны о том, что Соединенные Штаты мешают доставлять гуманитарную помощь беженцам на территории Сирии.
россия, минобороны, сирия, сша, армия, военная база, пентагон, эт-танф, гуманитарная помощь

Представитель пресс-службы Пентагона Эрик Пахон назвал неверными заявлениями Москвы, передает "Российский Диалог".

По его словам, США предупредили Россию о намерении помогать в доставке гуманитарной помощи в районе Эт-Танфа, но силы официального Дамаска "препятствуют этим усилиям".

Вашингтон призвал российскую сторону повлиять на режим Асада с целью допуска гуманитарных конвоев ООН к лагерю беженцев. Ранее Россия согласилась на пятикилометровую зону для предотвращения конфликтов вокруг гарнизона Эт-Танфа, добавил представитель оборонного ведомства США. 

Ранее в Министерстве обороны РФ заявили, что незаконно развернутая база американских войск в районе Эт-Танфа создает преграду для доставки гуманитарной помощи беженцам. Американцы запретили приближаться к военному объекту на расстояние ближе 55 километров. 

Помимо этого есть информация, согласно которой на американскую базу прибывают боевики различных незаконных вооруженных формирований для создания отрядов так называемой "умеренной оппозиции". 

Напомним, бомбардировщики Ту-22 и подлодка "Koлпино" нанесли сокрушительный удар по позициям "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) в Сирийской Арабской Республике. 

В ходе атаки удалось уничтожить ряд объектов боевиков, а также скопления джихадистов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...