Загрузка...

Моментально и жестко: Россия закрывает дверь перед десятками граждан Канады в ответ на санкции

Экономика
10568
Российская сторона неоднократно предупреждала Оттаву, что ее недружественные шаги в отношении Москвы не останутся без ответа.
россия, мид, санкции, меры, канада, закон магнитского, политика

Российская Федерация незамедлительно зеркально отреагировала на введенные Канадой санкции в отношении 30 граждан нашей страны, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление, опубликованное на официальном сайте отечественного внешнеполитического ведомства. 

Исходя из принципа взаимности, Россия закрывает въезд в страну ряду канадских деятелей, список длинный, в нем десятки фамилий. Речь идет о тех гражданах Канады, которые целеустремленно занимались разрушением российско-канадских отношений, сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули: Россия желала бы выстраивать конструктивное взаимодействие с канадской стороной, однако вынуждена отвечать на недружественные шаги в свой адрес. 

Москва рассчитывает, что Оттава откажется от попыток санкционного давления и сойдет с пути, который ведет к обострению двусторонних отношений. 

Ранее в Совете Федерации назвали санкции Канады "попыткой выслужиться перед Соединенными Штатами".

Напомним, Оттава ввела ограничительные меры в отношении 30 граждан Российской Федерации из-за ранее принятого "закона Магнитского". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...