Загрузка...

Грызлов резко раскритиковал слова Порошенко о возвращении ракетных войск в Донбасс

Россия
419
Полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе объяснил, почему слова президента Украины о возможности возвращения тяжелого вооружения в зону конфликта выглядят неуместно.
украина, донбасс, порошенко, артиллерия, ракетные войска, днр, лнр, россия, грызлов, минск

Борис Грызлов считает, что призыв Петра Порошенко к ракетным войскам быть готовыми вернуться в район боевых действий на востоке Украины будет воспринят жителями с обеих сторон линии разграничения как угроза их безопасности, и это все происходит на фоне усилий контактной группы добиться прогресса в урегулировании конфликта, передает "Российский Диалог".

По словам Грызлова, слова украинского президента не могут не вызывать тревогу у российской стороны и тех, кто заинтересован в разрешении кризиса мирным путем. 

Ранее в самопровозглашенной ЛНР заподозрили украинскую сторону в желании вернуться в события зимы 2015 года, когда велись бои за населенный пункт Дебальцево. 

В свою очередь, в Донецке заявили, что высказывание Порошенко лишний раз демонстрирует нежелание Киева реализовывать минские договоренности. Украинские власти в ходе переговоров с западными партнерами лишь имитируют стремление выполнять "Минск - 2". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...