Загрузка...

Власти Ирана раскрыли план США по разделению Сирии

Военное обозрение
2396
Соединенные Штаты планируют разделить Сирийскую Арабскую Республику по восточному берегу реки Евфрат.
сирия, ракка, сша, коалиция, запад, иран, асад, терроризм

Такое заявление сделал советник по международным делам высшего руководителя Ирана Али Акбар Велайяти, передает "Российский Диалог".

По его словам, именно с этой целью возглавляемая Вашингтоном коалиция при поддержке курдских отрядов установила контроль над бывшей "столицей" "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) Раккой. 

Однако иранские власти уверены, что планы США по разделению Сирии потерпят крах, и населенный пункт Ракка, а также все районы, прилегающие к восточному берегу Евфрата, в скором времени перейдут под контроль сирийских правительственных сил. 

"Очевидно то, что они (американцы - ред.) никогда не добьются ничего в этом деле", - подчеркнул Велайяти и назвал победы Ливана, Сирии и Ирака над терроризмом благом для всего Ближнего Востока. 

Напомним, сирийские власти считают Ракку до сих пор оккупированным городом и отмечают, что ситуация изменится лишь после того, как в населенный пункт войдут правительственные войска. 

Ранее в Совфеде РФ назвали действия США в Ракке попыткой создать новый центр на территории Сирии, неподконтрольный Башару Асаду. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...