Загрузка...

Стало известно, как наказали кассиршу супермаркета, заявившую экс-бойцу АТО, что "Харьков – это Россия"

Украина
1786
Инцидент произошел в одном из супермаркетов Харькова: кассирша отказалась обслуживать на украинском языке бывшего участника так называемой антитеррористической операции в Донбассе.
харьков, атб, супермаркет, кассирша, украинский язык, русския язык, ато, скандал

Как пишет "Диалог.UA", сотрудница супермаркета заявила, что считает государственным языком русский, а также отметила: "Харьков - это Россия", передает "Российский Диалог".

После этого в здании магазина между военнослужащим и кассиршей возник скандал, в результате которого девушку забросали яйцами. 

Позже выяснилось, что руководство супермаркета уволило работницу, ставшую участницей этого инцидента, а также выразило извинения за случившееся. 

Стоит отметить, это не первый случай, когда в украинских супермаркетах возникают подобные ситуации на языковой почве. Например, в сентябре текущего года клиент магазина “ЭКО Маркет” в Вышгороде закатил скандал из-за того, что продавщица не захотела общаться с ним на украинском языке. 

После словесный перепалки мужчина вызвал на место инцидента сотрудников правоохранительных органов и написал заявление, в котором расценил случившееся "как вопиющее нарушение прав в его жизни". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...