Загрузка...

Савченко призвала сносить бизнес Порошенко

Украина
722
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко считает, что магазины Roshen президента Украины Петра Порошенко следует превратить в более социально ориентированные заведения.
савченко, порошенко, рошен, фабрика, бизнес, блокирование, акции протеста

В интервью украинским СМИ парламентарий, говоря о магазинах Roshen, призвала "забрать то, что принадлежит народу", передает "Российский Диалог".

По словам Савченко, здания торговых точек можно превратить, например, в аптечные пункты, школы, детские сады. Они прекрасно обеспечены освещением и отоплением

"Вы же видите, как светятся президентские магазины по всей стране, сколько идет на них электроэнергии, в то время как в селах дома могут сидеть по две недели без света", - подчеркнула народный депутат. 

Ранее радикалы в камуфляже, которые называют себя представителями добровольческих батальонов, перекрыли подъезд к складу фабрики Roshen в Яготине Киевской области. 

Помимо этого, в Виннице были заблокированы фабрика Roshen и логистический центр этой компании. Протестующие требовали от Порошенко отказаться от бизнеса и сосредоточиться на выполнении функций президента. 

"Занимайся государством, а не бизнесом", - один из главных лозунгов акции. 

Позже подобные митинги прокатились по другим украинским городам. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...