Загрузка...

Со дна Баренцева моря подняли "черный ящик" вертолета Ми-8, разбившегося у Шпицбергена

Мир
374
"Черный ящик" потерпевшего крушение вертолета Ми-8 близ Шпицбергена подняли со дна и передали специалистам на расшифровку.
ми-8, место крушения, затонул, вертолет,Норвегия, Шпицберген, рухнул вертолет, крушение, российский вертолет, черный ящик

На поверхность поднят фюзеляж разбившегося вертолета и бортовой самописец, прибор будет доставлен в Москву, где специалисты проведут расшифровку. Об этом сообщает "Российский Диалог".

Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на котором пять членов экипажа и три сотрудника НИИ Арктики и Антарктики летели из поселка Пирамида в Баренцбург, пропал 26 октября. После трех дней поисков обломки машины обнаружили в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер, а в 130 метрах от вертолета нашли тело одного погибшего. Его доставили в Тромсё для вскрытия и опознания.

Поиски остальных тел продолжаются — в фюзеляже вертолета их не оказалось. На месте крушения работают глубоководные аппараты.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что в море у берегов Шпицбергена спасатели увидели следы топлива и рухнувший вертолет Ми-8.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...