Загрузка...

Украина провела ракетные стрельбы недалеко от границы с Крымом, - кадры

Военное обозрение
3122
Недалеко от населенного пункта Александровка Херсонской области украинские войска завершили контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет средней дальности.
ВСУ, Украина, учения, Крым,Херсон, ракеты, зенитные установки

ВС Украины провели на границе с Крымом стрельбы зенитными ракетами. Об этом сообщила пресс-служба Вооруженных сил страны на странице в Facebook, передает "Российский Диалог".

В рамках испытания военнослужащие отработали практические задачи с боевыми пусками зенитных управляемых ракет по воздушным целям - беспилотным летательным аппаратам.

"Всего было осуществлено 23 выстрелы зенитными ракетными комплексами Бук-М1 и С-300, по 11 беспилотным летательным аппаратам типа ВР-3“Рейс” и по определенным воздушным точечным координатам", - говорится в сообщении.

В ВС ВСУ подчеркнули, что испытания проходят исключительно в воздушном пространстве Украины. 

По словам командующего Воздушных сил ВСУ генерал-полковника Дроздова, это предоставило возможность потренироваться боевым расчетам непосредственно во время полевого выхода, с целью обеспечения их дальнейшего обучения в вопросах выполнения задач боевого дежурства по защите воздушного пространства Украины.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что воюющий в Донбассе актер Пашинин проговорился о разработке ВСУ сверхсекретной операции в "АТО".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...