Загрузка...

Волкер объяснил, почему Украина не соглашается провести выборы в Л/ДНР

Мир
4877
Украинская сторона не дает своего согласия на проведение выборов в органы местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, поскольку не имеет доступа к этим территориям.
украина, донбасс, днр, лнр, волкер, сурков, россия, переговоры, минские соглашения, выборы

Об этом во время брифинга в Вашингтоне заявил специальный представитель Государственного департамента США по украинской проблематике Курт Волкер, передает "Российский Диалог".

По его словам, Киев якобы не против выполнять политическую часть минских договоренностей, но только после реализации пунктов, касающихся вопросов безопасности. 

"Мы не имеем доступа к территориям (речь идет о ДНР и ЛНР - ред.), там не соблюдается режим прекращения огня", - цитирует Волкер заявления украинских властей. 

Киев утверждает, что сейчас физически не может организовать избирательный процесс в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. 

Напомним, 13 ноября Курт Волкер встретится в Белграде с помощником президента России Владиславом Сурковым. В ходе переговоров стороны намерены вновь обсудить вопрос введения миротворческого контингента ООН в Донбасс. 

Ранее Волкер назвал интересной инициативу России по миротворцам и отметил, что США советовали Украине не вносить альтернативную резолюцию в Совбез ООН. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...