Загрузка...

СМИ назвали страны, где можно пережить все ужасы ядерной войны, - полный список

Военное обозрение
882
На основе "Глобального индекса миролюбия" составлен список стран, которые, скорее всего, не станут участниками возможного ядерного противостояния.
сша, кндр, война, ядерное оружие, страны, список, безопасность, политика

Пока весь мир настороженно изучает воинственную риторику, звучащую из уст американских и северокорейских властей, СМИ опубликовали список стран, где можно пережить все последствия ядерной войны, передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews.

В тройку самых безопасных стран входят Португалия, Новая Зеландия и Исландия. С большой долей вероятности эти государства не будут втянуты в возможный ядерный конфликт. 

Исландия является страной-основателем Североатлантического альянса, но при этом не обладает собственными вооруженными силами. В связи с этим защита Исландии - приоритетная задача для ее союзников. 

Помимо вышеперечисленной тройки к безопасным странам относят Данию и Австрию. Эти страны разместились в списке на 4-й и 5-й позициях. 

6-е место "застолбила" за собой Чехия, внешняя политика которой строится на хороших отношениях с соседями. На 7-ом месте обосновалась Словения - самое стабильное государство на неспокойных Балканах. 

Еще три страны, вошедшие в десятку, - это Канада, Швейцария и Ирландия. Правда, стоит отметить, что, в случае ракетного удара по Соединенным Штатам, безопасность Канады окажется под большим вопросом ввиду близкого расположения этой страны к Америке. 

Что касается Ирландии и Швейцарии, то эти страны отличаются своим нейтралитетом. Швейцарцы даже во времена Второй мировой войны умудрились обойти стороной конфликт. 

Напомним, американское оборонное ведомство направило в палату представителей США доклад, в котором дана оценка возможному сценарию развития военных действий на Корейском полуострове. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...