Загрузка...

В Совфеде рассказали, чем может грозить размещение новой военной базы РФ на Кубе

Военное обозрение
7519
Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров не считает хорошей идеей восстановление российской военной базы на Кубе.
россия, военная база, куба, армия, совет федерации, клинцевич, политика

По мнению сенатора, такой шаг может привести к обострению российско-американских отношений, которые и так переживают не лучшие времена, передает "Российский Диалог".

Джабаров напомнил о Карибском кризисе в отношениях Советского Союза и Соединенных Штатов и заявил, что размещение российской военной базы на Кубе способно повторить события 60-х годов прошлого столетия. 

Российская Федерация должна обеспечивать свою безопасность при помощи флота атомных подводных лодок и военных баз, которыми она располагает в настоящее время. Этих сил достаточно, чтобы отразить внезапную атаку, подчеркнул парламентарий. 

Тем временем сенатор Константин Косачев считает, что такие решения стоит принимать, исходя из принципа целесообразности. 

Напомним, первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич призвал восстановить российскую военную базу на Кубе в связи с тем, что США и Североатлантический альянс предпринимают недружественные шаги в отношении Москвы. 

Помимо этого, сенатор прокомментировал слова хозяина Белого дома об исключительности американских вооруженных сил. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА "Новости"
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...