Загрузка...

В Германии озвучили апокалиптический сценарий для Евросоюза: подробности

Мир
752
Аналитики оборонного ведомства Германии не исключают распада Европейского Союза и полного переформатирования существующего миропорядка в ближайшие 20 лет.
евросоюз, распад, европа, прогноз, германия, бундесвер, россия, аналитика, политика

Как пишет издание Der Spiegel, эксперты в докладе "Стратегический прогноз - 2040" представили несколько вариантов развития событий на международной арене в ближайшие 20 лет, передает "Российский Диалог".

Один из вариантов предполагает множественные конфликты, протекающие на фоне политической и экономической нестабильности. 

В частности, Евросоюз может лишиться своих глобальных конкурентных преимуществ. Хаотичный, беспорядочный мир полностью изменит окружение ФРГ и ЕС, сообщество начнет терять своих членов. 

Второй сценарий предполагает раскол Европы на два блока: страны Восточной Европы окажутся под влиянием России, учитывая их зависимость от поставок энергоресурсов из этого государства.

Еще один сценарий описывает крах идеи глобализации, который станет концом "европейской иллюзии". В этом случае Евросоюз разорвет отношения со своими трансатлантическими партнерами. В свою очередь, Москва и Пекин активизируют внешнюю политику. 

При этом аналитики предполагают и позитивные варианты развития событий в Европейском Союзе, которые предполагают рост взаимодействия внутри сообщества и даже расширение организации. 

Помимо этого, позитивные прогнозы включают в себя выстраивание партнерских отношений с соседними государствами. 

Ранее СМИ писали, что выход Соединенного Королевства из Евросоюза приведет к распаду сообщества, что изменит баланс сил в пользу России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...