Загрузка...

Трамп может начать войну в любой момент: американский президент не расстается с "ядерным чемоданчиком"

Мир
834
Американский президент Дональд Трамп ни на секунду не расстается с грозным аксессуаром: даже находясь в "турне по странам Азии", лидер США может в любой момент отдать приказ о применении ядерного оружия.
сша, трамп, ядерный чемоданчик, ракеты, азия, аксессуар

По сообщениям британских СМИ, президент США Дональд Трамп привез с собой в официальный азиатский визит так называемый "ядерный чемоданчик" - устройство оперативной связи, которое дает хозяину Белого дома возможность начать ядерную войну.

Как сообщают журналисты The Sun, стратегический "аксессуар", который весит около 20 килограммов, носит военный, который все время следует за президентом. Таким образом, Трамп в любой момент поездки может отдать приказ о применении ядерного оружия, арсенал которого у США составляет порядка 7 тысяч боеголовок, .

Фактически устройство и принцип работы чемоданчика являются государственной тайной. Однако существуют предположения, в случае если Трамп решит развязать Третью мировую войну и отдаст приказ о применении ядерного оружия, его охрана должна будет обеспечить ему безопасность, а помощник президента откроет чемодан. Далее он вместе с президентом должен будет рассмотреть возможные варианты атаки - от одной ракеты до массированной ядерной бомбардировки. После этого помощник связывается с Пентагоном. В "чемоданчике" также содержится "золотой код" - шифр, при помощи которого президент США должен идентифицировать себя прежде, чем Пентагон примет приказ к исполнению.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении Трампа по поводу "самой лучшей в мире" военной техники.

Также стало известно о возможности развязывания американским президентом ядерной войны без чьего-либо одобрения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...