Загрузка...

В Турции анонсировали встречу Эрдогана и Путина в Сочи: все подробности

Мир
398
Ранее сообщалось, что президент Турции намерен обсудить со своим российским коллегой приглашение на конгресс национального диалога Сирии в Сочи представителей курдской политической силы "Демократический союз".
эрдоган, путин, встреча, переговоры. сочи. россия, турция, сирия, политика

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган 13 ноября отправится в Сочи для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе турецкого президента, передает "Российский Диалог".

При этом никакой дополнительной информации, касающейся предстоящего визита, раскрывать не стали. Ранее турецкий телеканал NTV сообщил, что Эрдоган планирует обсудить с Путиным приглашение на конгресс нацдиалога Сирии в Сочи представителей курдской политической партии "Демократический союз", которая в Турции считается террористической организацией.

Вышеназванный конгресс пройдет в Сочи 18 ноября. Он призван способствовать мирному урегулированию ситуации в Сирийской Арабской Республике. 

Последний визит президента Турции в Российскую Федерацию состоялся 3 мая текущего года. Тогда Эрдоган и Путин обсудили в Сочи международную повестку дня, а также ряд вопросов двустороннего сотрудничества. 

Напомним, власти Турции пообещали уничтожить любые лагеря террористических организаций на территории Сирии и Ирака. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...