Загрузка...

В МИД Литвы раскрыли детали реализации "плана Маршала" для Украины

Экономика
854
Литовская сторона настаивает на создании специального органа по контролю эффективности использования средств, выделенных международными партнерами Украине в рамках "плана Маршалла".
украина, план маршала, экономика, помощь, финансы, ввп, литва

Об этом в понедельник, 6 ноября, в эфире украинского телевидения заявил глава литовского внешнеполитического ведомства Линас Линкявичюс, передает "Российский Диалог".

По его словам, речь идет о создании структур управления проектами, финансирование которых будет осуществляться за счет донорских средств. Должен появиться такой механизм, который отбросит все сомнения у партнеров, готовых финансировать проекты на Украине. 

Линкявичюс уверен, Европейский Союз в целом одобрит программу финансовой поддержки Украины во время саммита Восточного партнерства в конце ноября. Та помощь, которую Киев получает сейчас, является недостаточной. 

"Все больше коллег в ЕС готовы поддержать "план Маршалла" для Украины. Возможно, мы найдем энтузиастов и за океаном, например в Канаде", - добавил министр. 

Напомним, депутаты литовского сейма представили "план Маршалла" для Украины, который предполагает выделение Киеву в течение десяти лет 50 млрд евро для поощрения малого и среднего бизнеса. 

В Киеве рассчитывают, что финансовая помощь Запада позволит обеспечить рост экономики в 6-8% ВВП. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...