Загрузка...

СМИ: гимн России может оказаться под запретом на Олимпиаде в Пхенчхане – подробности

Спорт
1891
СМИ разузнали, какие решения Международный олимпийский комитет может вынести в отношении участия сборной России в Играх в южнокорейском Пхенчхане.
россия, доминг, олимпиада, 2018. гимн, флаг, мок, спорт

Как пишет The New York Times со ссылкой на свои источники, МОК может допустить Россию к предстоящей зимней Олимпиаде, но при определенных условиях, передает "Российский Диалог".

В частности, спортивные чиновники рассматривают вариант, при котором российской сборной запретят участвовать в церемонии открытия соревнований, а также не позволят исполнять национальный гимн в случае побед российских спортсменов. 

Кроме того, в МОК не исключают сценарий, при котором россияне будут выступать под нейтральным флагом. Таким образом, комитет может наказать российскую сторону за нарушение антидопинговых правил. 

Ранее Россия назвала неприемлемым выступление на Олимпиаде под нейтральным флагом. В частности, об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко. 

Напомним, МОК навсегда запретил российским лыжникам Александру Легкову и Евгению Белову выступать на Олимпийских играх из-за нарушения антидопинговых правил. 

Позже стало известно о намерении Легкова оспорить в суде решение о пожизненной дисквалификации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости