Загрузка...

Российский исследователь заявил, что ему удалось понять причину гибели студентов на перевале Дятлова, - подробности

Наука и техника
93326
Российский исследователь-энтузиаст из Нижнего Тагила выдвинул свое мнение о гибели группы студентов на перевале Дятлова.
наука,технологии,общество,происшествия,перевал дятлова, снимок, НЛО

Уральский исследователь Валентин Дегтерев заявил, что на горе Холатчахль, поблизости от того места, где в феврале 1959 года погибла группа Игоря Дятлова, он увидел обломок НЛО. Об этом сообщает "Российский Диалог".

По одной из версий, страшная гибель девяти туристов могла быть связана с НЛО. Однако до сих пор эта версия строилась только на косвенных доказательствах и свидетельствах. Энтузиаст уверен, что смог найти более убедительный довод в пользу неудавшегося первого контакта людей с внеземной цивилизацией. Исследователь подробно объяснил, как совершил находку.

"Я осмотрел спутниковые снимки горы Холатчахль в ее самом неприступном склоне. С восточной стороны. На склоне горы лежит огромный дисковидный НЛО. Как видно по снимку, он находится в отличном состоянии, при падение почти не поврежден. Размеры его около 20 метров, высотой с десять метров", - заявил он.

Также Дегтярев изучил фото, которое было сделано одним из членов группы Дятлова. Долгое время считалось, что снимок, сделанный на фотоаппарат ФЭД, был засвечен, однако российский исследователь-энтузиаст "очистил" его при помощи графического редактора.

По мнению Дегтерева, на обработанном снимке якобы отчетливо видны очертания НЛО, которое удалось снять членам группы Дятлова.

"Дятловцы умудрились в последний момент снять посадку огромного космического корабля. Он очень хорошо виден на заднем фоне фотографии. Два мощных прожектора, посадочные огни снизу, огромный люк. Корабль, видимо, имеет круглую форму. Как у многих классических НЛО. Ошибка исключена, так как ничего более похожего на снимке нет", – пишет Дегтерев в своем блоге.

Исследователь также убежден, что НЛО могла быть ядерная установка, поскольку на одежде погибших обнаружены следы радиации.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что возле перевала Дятлова ученые нашли 10-километровые рисунки, которые еще не удалось расшифровать.

.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...