Загрузка...

В Госдуме рассказали о жестких мерах, которые будут предприняты в случае, если на Олимпиаде - 2018 запретят исполнение российского гимна

Россия
3515
В Госдуме РФ заявили об отказе от участия российской сборной в Олимпийских играх 2018 года в Южной Кореи, если организаторы примут решение запретить исполнение российского гимна.
россия, госдума рф, журова, олимпиада-2018, пхенчхан, южная корея, российская сборная

Как рассказала журналистам член комитета Госдумы РФ Светлана Журова, российская олимпийская сборная вряд ли поедет в Пхенчхан в случае запрета исполнения национального Гимна России.

По словам парламентария, неучастие спортсменов в церемонии открытия Олимпиады либо неисполнение национального гимна неприемлемо.

Уточним, данное заявление сделано на фоне информации от международных СМИ о том, что МОК может принять решение о запрете исполнения российского национального гимна во время Олипиады - 2018 в Южной Корее вследствие допингового скандала.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о недопустимости выступления российской команды под нейтральным флагом в ЮК.

Также сообщалось о решительной реакции Совфеда на намерение МОК запретить исполнение российского гимна в Пхенчхане, сравнимом с вопиющим актом русофобии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...