Загрузка...

Сняли с поезда и отправили обратно: на Украину не пустили московского журналиста Захара Виноградова

Украина
1378
Корреспонденту издания "РИА Новости" Захару Виноградову оказались не рады на Украине и хотят отправить обратно в Москву.
Украина, Россия, поезд, РФ, РИА, журналист, корреспондент, СБУ, не пустили, заблокировали, въезд, Конотоп, Виноградов, Одесса, Москва

Журналиста издания "РИА Новости" Захара Виноградова сняли с поезда, который следовал по маршруту Москва - Одесса, украинские силовики, передает "Российский Диалог".

В СБУ дали комментарий по этому поводу, отметив, что лицам, совершающим на территории Украины антигосударственные действия, будет запрещен въезд в страну.

"Журналисту запрещен въезд на пять лет. СБУ последовательно ведет работу по недопущению людей в страну, которые ведут антиукраинскую деятельность", - сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская

Как заявил сам задержанный Виноградов, путь в Одессу, родину журналиста, ему заблокировали при проверке документов и в итоге приняли решение об экстрадиции с последующим запретом на въезд сроком на 5 лет..

"Причина решения неизвестна. Обратный поезд будет в 18 часов, до этого времени я буду находиться здесь. Сейчас готовят документы", - отметил Виноградов.

Как сообщал "Российский Диалог", на Украине СБУ задержала журналиста "НТВ". Ранее Путин заявил, что журналистов, критикующих российскую власть, не притесняют.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...