Загрузка...

ЦБ планирует выделить 800 млрд рублей на оздоровление российских банков

Экономика
1734
Заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации Дмитрий Тулин выступил с заявлением, в котором отметил, что финансовое оздоровление крупных российских банков может быть продолжено при помощи фонда, специализирующегося на упрочнении банковского сектора.
Новости России, Общество, Экономика, Центробанк России, Эльвира Набиуллина

По словам Тулина, Фонд консолидации банковского сектора, о котором идет речь, был создан в качестве меры, направленной на решение проблем, которые вероятно могут возникнуть в будущем с определенными банками, передает "Российский Диалог".

Как заявил зампред ЦБ, специализацией данного фонда является работа с некоторыми крупными банковскими учреждениями федерального и регионального уровня, некоторые из которых входят в десятку крупнейших в стране, финансовый крах которых по каким-либо причинам нельзя допускать, поскольку это может повлечь за собой социальную и финансовую дестабилизацию в стране.

Отмечается, что для осуществления процедуры финансового оздоровления будет использован "печатный станок", с помощью которого ЦБ планирует выделить около 800 млрд. руб.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении главы Центробанка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной, в котором шла речь о судьбе Сбербанка, в отношении которого будет произведена приватизация.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...