Загрузка...

Появилась официальная реакция России на ракетный обстрел Саудовской Аравии со стороны Йемена

Россия
1097
Российская Федерация обеспокоена запуском баллистической ракеты в направлении столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда с территории Йемена.
россия, мид, саудовская аравия, йемен, ракетный удар, ближний восток, конфликт, политика

Об этом во вторник, 7 ноября, говорится в официальном заявлении отечественного внешнеполитического ведомства, передает "Российский Диалог".

В МИД подчеркнули, такое развитие событий чревато эскалацией конфликта, что может привести к многочисленным жертвам среди мирного населения. 

Подобные действия только усугубляют йеменский конфликт и делают невозможным восстановление стабильности в этой стране в ближайшей перспективе. Российская сторона призывает к скорейшему прекращению силовой конфронтации в Йемене, а также к организации переговорного процесса под эгидой Организации Объединенных Наций. В диалоге должны быть задействованы все основные политические силы Йемена. 

Напомним, 4 ноября силы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили баллистическую ракету, выпущенную в направлении аэропорта в Эр-Рияде с территории Йемена. 

Позже военно-воздушные силы коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, нанесли серию ударов по позициям повстанцев в столице Йемена. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...