Загрузка...

Эксперты составили рейтинг лучших крылатых ракет мира – кадры

Военное обозрение
374
В Сети появился видеоролик, в котором показаны 10 наиболее смертоносных крылатых ракет мира, пребывающих на вооружении разных государств. Следует отметить, что далеко не все из описанных снарядов применялись в реальных боевых условиях, что также затрудняет сопоставление. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
армия рф,армии мира,видео,крылатые ракеты,мнение

10-е место заняла шведская ракета RBS-15 Mk3, которая запускается только с кораблей, дальность полета составляет 200 километров, скорость на маршевом участке - 0,8 Маха, вес боевой части - 200 килограммов.

Восьмое место заняла турецкая крылатая ракета большой дальности SOM. Она рассчитана на запуск с воздуха, земли и моря, радиус поражения составляет также 200 километров, масса боевой части 230 килограммов, скорость полета на маршевом участке 0,9 Маха.

В ТОП-10 также имеются две американские ракеты, французские боеголовки - Storm Shadow / SCALP Naval, китайская разработка YingJi-18. В число лучших крылатых ракет входят три российских разработки – П-800 "Оникс", 3М-54 "Калибр" и Х-101.

Ранее Путин выразил обеспокоенность поставками оружия "определенными силами" в горячие точки.

Владимир Путин заявил, что для введения в заблуждение мирового сообщества производятся действия, имитирующие активную борьбу с террористическими организованными группировками, а бесконтрольные поставки оружия значительно возросли и представляют угрозу. Кроме того, российский лидер обратил внимание на то, что государства, занимающиеся поставками вооружения, крайне ответственно подходить к этому вопросу и не нарушать нормы международного права.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...