Загрузка...

В Винницкой области ученые нашли уникальные сокровища

Наука и техника
2197
В селе Гопчица (Винницкая область) нашли росписи Свято-Троицкой церкви, которую разрушили в 1930-х годах. Именно с вышеприведенных росписей построили крышу местной школы. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,винницкая область,сокровища

Во время раскопок удалось выявить на крыше учебного заведения глиняные тарелки, которым 80 лет. Вместе с церковными росписями их разместят в краеведческом музее. Попытаются их сложить в пазлы.

На находках был заметен библейский сюжет вхождения Иисуса Христа в Иерусалим, где имеется осел, на котором сидит Спаситель. Деревянная церковь в честь Пресвятой Троицы построили на средства помещика Ризнич Ивана Стефановича в 1855 году. При церкви действовало приходское училище для детей прихожан. В такой школе учили читать Священное писание, писать и считать.

Ранее археологи раскопали в Словакии охотничью стоянку первобытных людей возрастом 25 тысяч лет.

По словам археологов, несколько лет назад были найдены остатки древнего костра в этом регионе. Яма была выложена речными камнями. После тщательного исследования оно было разобрано и собрано в том же виде в краеведческом музее города Ново Место.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости