Загрузка...

Реинтеграция Донбасса: на Украине не собираются закрывать российские дипведомства - депутат Винник

Украина
717
В закон о рентеграции Донбасса не были внесены поправки, согласно которым, дипломатические отношения между Украиной и Россией должны быть окончательно разорваны вплоть до полной ликвидации всех дипучреждений.
Реинтеграция, Донбасс, посольства, РФ, Россия, Украина, дипломаты, отношения, политика, Винник, Порошенко, Верховная Рада, Парламент, МИД, дипучреждения

Информацию о внесении поправок в закон опроверг народный депутат Верховной Рады Иван Винник, передает "Российский Диалог".

По его словам, на данный момент в законопроект никаких поправок не вносилось, однако в случае принятия постановления о реинтеграции Донбасса и признания России "страной-агрессором" вопрос разрыва дипломатических отношений должен быть рассмотрен и приведен в исполнение Кабинетом министров.

"Я предложу комитету обратить внимание на то, что исполнительная ветвь власти обязана будет привести наше законодательство, наше правоотношение и дипломатические отношения со "страной-агрессором" к практике международного права и его применения, а именно: разрыв дипломатических отношений. Также необходимо рассмотреть возможность привлечения какой-то третьей стороны для осуществления отдельных представительских функций Украины в России", - заявил Винник.

Как сообщал "Российский Диалог", Украина может отказаться от дипломатических отношений с Украиной. Ранее в Раде отказались рассматривать поправки к скандальному закону о реинтеграции Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...