Загрузка...

Сербия экстренно вызвала своего посла из Киева для обсуждения дальнейших отношений с Украиной

Мир
1572
Глава сербского внешнеполитического ведомства Ивица Дачич неожиданно вызвал посла в Украине в Белград для проведения ряда консультаций касательно важных вопросов во взаимоотношениях с официальным Киевом.
ивица дачич, мид сербии, война на балканах, наемники, украинцы, сербы, четники, донбасс, наказание, территориальная целостность, посол сербии,отозван, украина, консультации

Как сообщает "Российский Диалог", по информации МИД Сербии, Дачич обсудит "дальнейшие меры", которые связаны с сербско-украинскими отношениями.

Во внешнеполитическом ведомстве Сербии отмечают, что всегда поддерживали территориальную целостность Украины и ради этого даже приняли меры по наказанию сербских добровольцев, которые воюют в Донбассе на стороне самопровозглашенных ЛДНР.

Однако украинской стороне напомнили о том, что ожидают подобных мер касательно тех граждан Украины, которые воевали на стороне хорватов во время войны на Балканах в 90-х и совершили тяжкие преступления против сербов, "которые Украина, в отличие от Сербии, никогда не осуждала".

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что посол Украины в Сербии Александр Александрович сказал, дескать, РФ якобы использует Сербию "для уничтожения Европы". Ответ официального Белграда был крайне жестким. Посла обвинили в желании навредить отношениям между странами и пригрозили объявить его ''persona non grata''.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...