Загрузка...

Российские военные эксперты рассказали, почему БРЭМ Т-16 является лучшим в мире

Военное обозрение
938
В РФ уверены, что бронированная ремонтно-эвакуационная машина Т-16, созданная еа платформе "Армата", станет лучшей в своем классе. Выживаемости Т-16 на поле боя будет способствовать мощное танковое бронирование с динамической защитой нового поколения. Также БРЭМ получит элементы так называемой "активной защиты", позволяющей успешно нейтрализовать большой спектр атакующих противотанковых боеприпасов.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,брэм-16,армия рф,бронетехника

Как отметили разработчики, экипажу машины не придется рисковать собственной жизнью, ведь пулемет "Корд" калибра 12,7 мм установлен в необитаемом боевом модуле. Сообщает "Российская Газета", передает издание ʺРоссийский Диалог".

Также новинкой является оснащение новейшей БРЭМ автоматизированной сцепкой. Данное решение позволит проводить безопасную эвакуацию подбитых танков и других бронированных машин. Экипажу не нужно будет покидать безопасное пространство за броней, подставляя себя под пули и осколки, ведь это все сделает автоматика.

Благодаря двигателю мощностью в 1500 л.с. БРЭМ способна развивать скорость, по некоторым данным, более 70 км/ч. Запас хода составит 600 км.

Ранее в Таиланде продемонстрировали шлем "солдат будущего".

В отличии от существующих защитных шлемов Ronin прикрывает голову и шею владельца целиком. В забрало встроены баллистические очки, защищающие глаза от осколков и обеспечивающие увеличение без отпического прицела. Поликарбонатные линзы оборудованы системой предотвращения запотевания. Очки обеспечивают обзор в 160 градусов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...