Загрузка...

СМИ: Трамп обратился к России и Китаю с мольбой о помощи

Мир
3383
Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что Россия должна оказать помощь в решении кризиса на Корейском полуострове. Кроме того, американский лидер призвал Китай обратить на эту проблему более пристальное внимание.
китай, кндр, сша, россия, трамп, политика, ядерное оружие

"Трамп призывает Россию помочь в разрешении "потенциально трагического" северокорейского кризиса", - сказано в сообщении AFP. 

По словам президента США, время идет быстро, а потому действовать нужно соответственно. Трамп призвал Китай "действовать быстрее и эффективнее" любой другой страны в вопросе кризиса в КНДР. По мнению президента США, если власти Китая всерьез возьмутся за эту проблему, она будет решена. Также он добавил, что ядерная программа КНДР остается одной из крупнейших угроз безопасности для всего мира. 

Ранее Трамп заявил председателю КНР Си Цзиньпину о своей вере в то, что ситуацию на Корейском полуострове можно урегулировать.

Как сообщалось ранее, президент США назвал политику КНДР "жульническим режимом" и  призвал Москву и Пекин прекратить дипломатические контакты с Пхеньяном.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...