Загрузка...

После взрыва в Ижевске республику "терроризируют" анонимными звонками о минировании зданий

Россия
1129
После трагического происшествия в Ижевске, по предварительным данным, повлекшего за собой гибель 4 человек, в республике началась волна телефонных звонков, сообщающих об угрозах взрывов.
Новости России, Новости Ижевска, Удмуртия, Общество, Происшествия, МЧС России, МВД России, Здоровье, Обрушение жилого дома, "Телефонный терроризм", Угроза взрыва

По информации, полученной от главы Удмуртской Республики Александра Бречалова, телефоны республиканских экстренных служб разрываются от анонимных звонков, предупреждающих о наличии взрывных устройств, заложенных на различных объектах, среди которых и здания учебных учреждений, передает "Российский Диалог".

Глава Удмуртии заявил, что ситуация в регионе находится под полным контролем, правоохранительные органы следят за обстановкой и соблюдением порядка, не допуская возникновения паники среди гражданского населения. Заминированные, по информации анонимных "минеров", объекты, обследуются сотрудниками соответствующих служб, а с эвакуированными гражданами проводят работу психологи МЧС. 

Следует отметить, что подобная ситуация возникала в октябре этого года в столице Российской Федерации, когда неизвестные совершали звонки на "горячую линию", сообщая о минировании более 30 муниципальных объектов Москвы, в том числе и нескольких школ.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о достигающей пугающих масштабов волне "телефонного террора", затронувшей Москву, в ходе которой неизвестные сообщали о размещении мощных взрывных устройств на территории 132 столичных объектов, в результате чего были эвакуированы более 100 тыс. человек. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости