Загрузка...

Беспилотный автобус попал в ДТП в первый же день после запуска в Лас-Вегасе, - кадры

Наука и техника
699
Беспилотный шаттл, который должен был курсировать в центре Лас-Вегаса, попал в аварию в первый же день работы, менее чем через 2 часа после запуска.
США, Лас-Вегас, беспилотник, беспилотный автобус, дтп, авария, врезался, 2 часа, после запуска

Властям Лас-Вегаса не удалось полноценно запустить беспилотный общественный транспорт. Первый в городе шаттл с автоматическим управлением, который должен был курсировать по популярной среди туристов улице Фримонт-стрит, попал в аварию через два часа после старта. Об этом сообщает "Российский Диалог".

Шаттл, разработанный французским стартапом Navya и находящийся в собственности и эксплуатации французской компании Keolis, начал курсировать на участке вокруг делового центра в Лас-Вегасе и предоставлять бесплатные поездки жителям города.

Менее чем через два часа после запуска шаттл столкнулся с грузовиком, который выезжал из зоны погрузки. Однако авария, как сообщается, произошла по вине водителя грузового автомобиля. К счастью, никто не пострадал. У шаттла же повреждения получил лишь передний бампер.

Власти Лас-Вегаса отмечают, что испытания беспилотного автобуса продолжатся, после ремонта он вновь будет выведен на улицы города.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что российские ученые намерены создать беспилотный автомобиль для езды по зимним дорогам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...