Загрузка...

​Российский врач заявил, что к сифилису "стали относиться как к насморку"

Россия
585
По данным Роспотребнадзора, самые высокие цифры заболеваемости сифилисом зарегистрированы в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах.
Россия, медицина, сифилис, статистика, медицина

В двух указанных округах больше всего болеют сифилисом — в Республике Тыва (43,21 случая на 100 тыс. человек), Амурской области (38,25), Республике Бурятия (34,99), Иркутской (32,69), Томской (28,91), Калужской (28,12) и Саратовской (27,99) областях, а также в Приморском крае (27,81

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Известия".

Так, по мнению, руководителя Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровского реальная заболеваемость сифилисом выше, чем данные официальной статистики.

 "Сейчас диагностику в основном проводят частные организации. Они сами лечат пациентов, но эти сведения не попадают в официальную статистику," - пояснил эксперт.

Как заявил главный врач Центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Тюменской области Александр Попков, заражение ВИЧ и сифилисом, а также патогенез этих инфекций тесно взаимосвязаны. Однако возможность излечиться от сифилиса с помощью антибиотиков широкого спектра привела к тому, что к болезни "стали относиться как к насморку". По словам эксперта, показатель заболеваемости сифилисом и другими венерическими болезнями выше в тех субъектах, где чаще всего проводят тестирование.

Ранее в Москве жена написала в полицию заявление на мужа, заразившего ее СПИДом. Напомним, в ЛИУ Тюмени больной СПИДом заключенный разрезал себе руку и пытался забрызгать кровью надзирателей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...