Загрузка...

В Москве может появиться мемориальная доска в честь Михаила Задорнова

Культура
363
Депутаты московской Госдумы намерены рассмотреть предложения по установке в столице России памятной доски в честь умершего сатирика.
Задорнов, юморист, сатирик, культура, рак, смерть, Аншлаг, Латвия, РФ, Россия, Юрмала, Москва, юмор, происшествия, онкология, памятник, мемориальная доска, политика, Дума, Мосгордума

В России высоко ценят вклад Михаила Задорнова в искусство и готовы увековечить сатирика, установив памятник артисту, передает "Российский Диалог".

Как заявил председатель Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, любые предложения по установке мемориальной доски в честь Задорнова будут поддержаны.

"Уверен, что будут обращения в Московскую городскую думу, которые мы рассмотрим и поддержим. Возможно, появится мемориальная доска. Задорнов - один из ярчайших в современном искусстве, о его творчестве и о нем самом не забудут, это точно", — пояснил Герасимов.

Напомним, Михаил Задорнов скончался от рака вечером, 9 ноября. Сатирик родился в 1948 году в латвийской Юрмале.

Как сообщал "Российский Диалог", друг и коллега Задорнова Владимир Винокур отказался верить в смерть товарища. Ранее российская телеведущая Регина Дубовицкая прокомментировала смерть Михаила Задорнова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...