Загрузка...

Полковник Захарченко пояснил происхождение изъятых у него 9 миллиардов рублей: из зарплаты отложил

Россия
2045
Легальный доход полковника-коррупционера Дмитрия Захарченко не соответствует стоимости имущества и ценностей, которые были изъяты и выявлены у него, а также у его близких и доверенных лиц.
дмитрий захарченко, мвд, коррупция, откуда деньги, "Т" ГУЭБиПК, москва, россия

Экс врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД на суде заявил, что девять миллиардов рублей он накопил, откладывая деньги из зарплаты, передает "Российский Диалог".

Однако по официальным данным, с 2001 по 2016 гг. в общей сложности Захарченко заработал 12 миллионов рублей.

"В ходе надзорной деятельности Генеральной прокуратурой было установлено, что совокупный доход Захарченко за период государственной службы с 2001 по 2016 год составил 12 млн рублей", - заявил прокурор в Никулинском суде Москвы.

Официальный средний заработок обвиняемого в коррупции полковника МВД во время госслужбы составлял около 70 тысяч рублей в месяц. Как из этих денег он смог отложить 9 миллиардов, остается загадкой.

В конце сентября при попытке покинуть Россию задержана гражданская жена полковника-коррупционера Захарченко Анастасия Пестрикова.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Дмитрий Сенин, который приходится шурином бывшему заместителю начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД, объявлен в розыск из-за дезертирства из рядов ФСБ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...