Загрузка...

The Wall Street Journal узнал о плане США ошарашить Россию новым предложением по миротворцам в Донбассе

Мир
1470
Как стало известно в пятницу, 10 ноября, Вашингтон намерен в ближайшее время предложить Москве свое видение о размещении на Донбассе 20 тысяч иностранных миротворцев ООН.
донбасс, ато, украина, миротворцы, оон, размещение, россия, сша, сми

Об этом написал The Wall Street Journa. По данным журнала, дипломатические источники утверждают, якобы предложение обусловлено в том числе надеждой Парижа и Берлина на то, что президент РФ Владимир Путин действительно готов урегулировать конфликт на востоке Украины, передает "Российский Диалог".

При этом отсутствует информация о том, где именно США предлагают разместить миротворцев.

Также в материале говорится, будто бы администрация Трампа одобрила поставки в Украину летального оружия, включая противотанковые комплексы Javelin, но решение о времени начала их поставок еще не принято.

Америка рассчитывает использовать поставки вооружения Киеву в качестве "рычага" в урегулировании ситуации вокруг Украины. В Белом доме данные об окончательном решении в отношении поставок оружия уже опровергли.

Напомним, спецпредставитель США по украинскому вопросу Курт Волкер признался, какой совет США дали Украине по инициативе Путина о миротворцах в Донбассе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ходе телефонных переговоров президент Петр Порошенко и госсекретарь США Рекс Тиллерсон скоординировали дальнейшие шаги для развертывания миротворческого контингента ООН на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей, включая участок российско-украинской границы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...