Загрузка...

Лесть Трампа не помогла: Китай отказал президенту США во всех просьбах – NYT

Мир
3125
В истории двух стран произошел переломный момент: теперь Соединенные Штаты нуждаются в помощи Китая больше, чем наоборот.
трамп, сша, политика, китай, си дзыньпин, мольбы, просил помощи

К такому выводу пришла газета The New York Times, оценивая визит президента США Дональда Трамп в Китай. Издание отмечает, что это был первый случай в истории, когда американский лидер выступал в роли просителя, передает "Российский Диалог".

Впрочем, нехитрая тактика лести, которую использовал Трамп в ходе переговоров с президентом Китая Си Цзиньпином, не дала должного результата.

Помпезные церемонии и почести, оказанные главе Белого дома в Поднебесной, говорят об одном: Трампу не удалось получить никакой взаимности от Пекина.

Американский лидер не стал публично упрекать Китай в дисбалансе в торговле между странами, однако на закрытой встрече с китайским коллегой поставил этот вопрос ребром. Кроме того, он настаивал на том, чтобы Пекин предпринял шаги для давления на КНДР.

Ни в одном из выше обозначенных случаев Вашингтон ничего не добился от Пекина, отмечает NYT. В то же время публично Трамп не признал поражения.

Накануне Трамп обратился к России и Китаю с мольбой о помощи.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", стало известно, почему сорвалась запланированная на пятницу, 10 ноября, встреча Путина и Трампа в рамках саммита АТЭС во Вьетнаме.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...