Загрузка...

Одержим национальной идеей: Порошенко хочет, чтобы все украинцы говорили на государственном языке

Украина
742
Порошенко хочет значительно увеличить количество украиноязычного населения, призывая украинцев говорить на государственном языке, а также активно изучать иностранные.
Язык, Порошенко, Украина, украинский, украинец, политика, общество, заявление, Киев, президент, национальный, государство, государственный, говорить, гразданин

По словам президента Украины Петра Порошенко, "каждый украинец будет говорить на украинском", передает "Российский Диалог" со ссылкой на украинские СМИ.

Лидер украинского государства считает, что украинский язык потерял свою былую значимость. Президент хочет привить любовь украинского общества к "мове". Порошенко считает, что каждый гражданин Украины должен знать и уметь свободно разговаривать на украинском языке.

"Есть еще одна важная вещь: мы возвращаем украинский язык украинцам с детства. Так, защищая национальные меньшинства, но на украинском языке будет говорить каждый украинец. Желательно, еще на нескольких других, нет проблем", - подчеркнул президент.

Как сообщал "Российский Диалог", стало известно сколько Порошенко зарабатывает в качестве президента Украины. Ранее Венгрия резко осудила желание Порошенко утвердить преподавание в школах исключительно на украинском языке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...