Загрузка...

Глава МИД Германии заявил, что Америка игнорирует навязанный Европе "либеральный порядок"

Мир
1876
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выступил с заявлением, в котором обвинил американского лидера в том, что тот явился главной причиной образования мировой "нестабильности" гигантских размеров.
Новости Германии, Новости США, Политика, Общество, Мнение, Скандал, Президент США, Дональд Трамп, МИД Германии

По полученной информации, лидер немецкого внешнеполитического ведомства во время интервью телеканалу ZDF раскритиковал действия президента США Дональда Трампа, отметив, что его действия являются приоритетными для Америки, передает "Российский Диалог".

Со слов главы немецкого МИД, Трамп действует крайне эгоистично, поскольку любые заключаемые им контракты с другими государствами и полное соблюдение политических правил с наиболее выгодными странами не предусматривают участие третьих сторон, что создает "нестабильное" положение на мировой политической арене.

Кроме того, Габриэль обратил внимание на то, что "либеральный порядок", созданный американским государством, уже игнорируется самими же США, в то время как Европа применяет все усилия, бережно поддерживая его.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал об отрицательной реакции немецкого правительства и бизнес-сообщества на вводимую американским руководством очередную волну антироссийских санкций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров