Загрузка...

В Ираке обнаружен крупный завод террористов ИГИЛ по сборке "шахидмобилей" – увиденное шокирует

Военное обозрение
1045
Производственные мощности джихадистов обнаружили члены иракского ополчения на северо-западе Ирака неподалеку границы с Сирией.
Ирак, иракское ополчение, террористы ИГИЛ, джихадисты, фабрика ИГ, джихадмобили, ближний восток, аль-Кайм

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом войны на Ближнем Востоке и деятельности террористических группировок. Данный завод по производству боевиками ИГИЛ заминированных автомобилей располагался в городе аль-Кайме.

Иракскому ополчению удалось увидеть всевозможные боеприпасы и запчасти для создания бронированных автомобилей смертников, а также уже готовые экземпляры "шахидмобилей".

На кадрах с завода террористов можно увидеть напичканный противотанковыми минами ТМ-62М и различной взрывчаткой пикап.

Но еще больше шокирует другой собранный террористами экземпляр – автомобиль скорой помощи. Взрывотехники иракского ополчения осмотрели авто экстренной службы и отметили, что его боевики ИГИЛ хотели использовать для скрытой атаки.

Вероятно, автомобиль неотложки должен был приехать на место теракта на территории Ирака и забрать раненых, тогда, очевидно, по замыслу джихадистов и должен был прогреметь второй взрыв.

Отметим, террористы ИГ* сбежали из аль-Кайма в начале ноября после того, когда к городу подошла многотысячная группировка иракских военных и ополчения.

* "Исламское государство" (ИГИЛ \ ИГ) - террористическая группировка, запрещенная на территории РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...