Загрузка...

Канада официально озвучила свою позицию по введению миротворцев в Донбасс

Мир
3515
Внешнеполитическое ведомство Канады заверило киевские власти в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также прокомментировало идею введения миротворческого контингента в Донбасс.
украина, донбасс, ато, война, миротворцы, оон, канада, сша, политика

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что Оттава поддерживает идею введения миротворческой миссии на восток Украины, передает "Российский Диалог".

По ее словам, канадская сторона ведет активные переговоры с международными партнерами на этот счет. В частности, глава правительства Канады Джастин Трюдо поднимал этот вопрос на переговорах с президентом Украины Петром Порошенко и канцлером Германии Ангелой Меркель. 

Лично Фриланд общалась с украинским руководством и госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном относительно введения "голубых касок" ООН в Донбасс. 

Министр добавила, Украина всегда может рассчитывать на поддержку Канады в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности страны. 

Напомним, в самопровозглашенной ДНР остро раскритиковали появившуюся в СМИ информацию о намерении американской стороны разместить в зоне конфликта на востоке Украины 20 тысяч миротворцев

В Донецке посчитали неразумным размещение такого количества миротворцев. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...