Загрузка...

Всем армиям мира на заметку: в РФ грядет модернизация торпеды ʺШквалʺ, которая разгоняется под водой до 300 км/ч

Военное обозрение
1601
Российские разработчики заявили, что военном промысле гряде модернизация самой быстрой в мире торпеды ʺШквалʺ. Работа над подводным снарядом будет включена в государственную программу вооружений на 2018-2025 годы. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
армия рф,военная техника,мнение,торпеда,боеприпасы,флот рф

После усовершенствования боевая единица будет способна погружаться на глубину 100 метров. На данный момент торпеда может идти на глубине 20-25 метров при скорости 250-300 км/ч. Более того, перед разработчиками стоит задача сделать вышеприведенную торпеду управляемой.

Как известно, «Шквал» - торпедный комплекс ВА-111 со скоростной подводной ракетой М-5. Изначально боеголовку ракеты оснащали ядерным боезарядом, но в итоге от этой конструкции отказались и оснастили подводный снаряд обычной боеголовкой, не имеющей самонаведения.

Ранее в Сети появился видеоролик о боевых подвигах Су-34, который может противостоять в воздухе самым новым истребителям. 

Су-34 создавался в качестве замены фронтовому бомбардировщику Су-24, при этом конструкторы учитывали наличие у вероятного противника большого количества современных истребителей четвертого поколения типа F-15 и F-16. Именно поэтому Су-34 способен не только наносить удары по наземным целям, но и вести бой с истребителями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...