Загрузка...

НАТО и США будут беспомощны: в РФ создают мини-торпеду ʺЧерепахаʺ, которая будет тихоходной смертью для субмарин

Военное обозрение
775
Военные эксперты заявили, что в РФ ведутся разработки уникальных незаметных мини-торпед под названием ʺЧерепахаʺ. Подобное название боеприпасы получили вследствие небольшой скорости перемещения – 2-3 мили в час. Однако боеприпасы не издают шума и их очень сложно обнаружить. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,нато,сша,армия рф,торпеда черепаха

Как отметили эксперты, раньше России значительно отставала в части торпедного вооружения отСоединенных Штатов Америки и НАТО. Субмарины США имели лучшее вооружение. Технологическое отставание приводило ко многим печальным последствиям. Однако сейчас Россия существенно опередила западные страны. Например, на вооружении флота имеется сверхбыстрая торпеда ʺШквалʺ.

Преимуществом новосозданных ʺЧерепахʺ будет способность вести эффективные маневры в контрлодочной борьбе. Новые мини-торпеды будут создаваться по иной идеологии. Произойдет отказ от изготовления тяжелых 2-тонных торпед в пользу легких, малошумных, незаметных 34-40-килограммовых боеприпасов.

Более того, конструкторы намерены внедрить в торпеду искусственный интеллект, который будет имитировать поведение большой рыбы. В итоге можно придти к выводу, что в скором времени Россия получит на вооружение уникальную торпеду, которая станет для кораблей и субмарин США и НАТО тихоходной смертью.

Ранее в Сети появился видеоролик о боевых подвигах Су-34, который может противостоять в воздухе самым новым истребителям.

Су-34 создавался в качестве замены фронтовому бомбардировщику Су-24, при этом конструкторы учитывали наличие у вероятного противника большого количества современных истребителей четвертого поколения типа F-15 и F-16. Именно поэтому Су-34 способен не только наносить удары по наземным целям, но и вести бой с истребителями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...