Загрузка...

​Ужасная трагедия в Санкт-Петербурге: скончался известный композитор Георгий Портнов

Культура
1817
В Санкт-Петербурге на 90-м году жизни скончался известный композитор и дирижер Георгий Портнов.
георгий портнов, умер, смерть, подробности, россия, санкт-петербург, композитор, дирижер

Как проинформировали в Союзе композиторов Санкт-Петербурга, заслуженного деятеля искусств РСФСР и члена Союза композиторов России Георгия Портнова не стало в среду, 8 ноября. Артисту было 89 лет.

Прощальная церемония состоится в понедельник, 13 ноября. Все родные и близкие музыканта смогут проститься с ним на Литераторских мостках Волковского кладбища.

Отметим, что должность члена Союза композиторов СССР, Союза композиторов России Георгий Портнов занимал с 1957 года. Спустя 20 лет музыкальный деятель стал главредом Ленинградского отделения издательства "Советский композитор".

Также Георгий Анатольевич был дирижёром оркестра Ленинградского академического театра драмы имени Александра Сергеевича Пушкина. Кроме того, Георгий Портнов являлся руководителем музыкальной части Александринского театра.

Георгий Анатольевич — автор оперы "Король и Золушка", нескольких оперетт и симфонических, а также камерных произведений. Он является автором музыки, написанной ко многим отечественным фильмам, среди которых киноленты "На войне как на войне" и "Семь невест ефрейтора Збруева".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", писатель, соавтор передач и близкий друг Михаила Задорнова Гарри Польский обнародовал "прощальное" видео с артистом, который скончался от рака.

Напомним, композитор и музыкант Род Темпертон скончался в столице Великобритании вследствие продолжительной болезни, с которой боролся много лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...