Загрузка...

Турчинов назвал условие для разрыва дипотношений с Россией

Украина
2239
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов не считает правильным вносить пункт о разрыве дипломатических отношений с Россией в так называемый законопроект о реинтеграции Донбасса, за который Верховная Рада должна голосовать во втором чтении.
украина, россия, дипломатические отношения, разрыв, турчинов, политика

В кулуарах съезда политической партии "Народный фронт" Турчинов призвал сначала окончательно утвердить вышеуказанный законопроект, а уже после думать о разрыве дипломатических отношений с РФ, передает "Российский Диалог".

По его словам, это очень сложный вопрос, который требует серьезного осмысления. Киеву в первую очередь стоит исходить из интересов украинских граждан. 

Кроме того, Турчинов пояснил, что разрыв дипломатических отношений не является компетенцией Парламента. С такой инициативой должно выступить внешнеполитическое ведомство страны, а окончательное решение принимает Кабинет Министров, также президент может курировать этот вопрос, так как отвечает за внешнеполитический курс. 

И без разрыва дипломатических отношений украинские власти в настоящее время предпринимают действия, направленные на снижение миграционного риска, добавил Турчинов. 

Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой украинский парламентарий Иван Винник намерен внести поправку к законопроекту о реинтеграции Донбасса, предусматривающую разрыв дипотношений с Российской Федерацией. 

В Министерстве иностранных дел России назвали эту инициативу необдуманной и совершенно неадекватной. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...