Загрузка...

СМИ: КНДР в письме к Путину объявила о готовности нанести ядерный удар по США

Военное обозрение
1583
Северокорейские власти были готовы нанести ядерный удар по территории Соединенных Штатов.
кндр, россия, путин, сша, ядерный удар, письмо, политика, конфликт

Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на свой источник, Пхеньян в октябре сообщил Москве о готовности к нанесению ядерного удара по США, передает "Российский Диалог".

Об этом говорилось в письме, которое северокорейская делегация в Межпарламентском союзе передала через спикера Совфеда Валентину Матвиенко президенту РФ Владимиру Путину. 

После этого российская сторона донесла содержание письма до сведения США, что привело к изменению риторики американских властей в отношении КНДР. 

Совсем недавно, во время выступления на Генеральной ассамблеи ООН хозяин Белого дома Дональд Трамп подверг жесткой критике северокорейское руководство и даже грозился полностью уничтожить КНДР, однако позже он смягчил свою позицию и в последних выступлениях заявлял о готовности к переговорам и призывал Россию посодействовать в урегулировании конфликта. 

Тем временем российский президент по итогам саммита АТЭС напомнил о предложенной Москвой и Пекином дорожной карте урегулирования кризиса на Корейском полуострове. 

Напомним, американское оборонное ведомство направило в Конгресс доклад, в котором дана оценка возможному сценарию развития военных действий на Корейском полуострове. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...