Загрузка...

Легендарный российский альпинист Валерий Розов погиб в Непале во время прыжка - СМИ

3020
В минувшем году Розов сумел побить мировой рекорд по высоте прыжка, осуществив самый высокий бейс-прыжок с горы высотой в 7700 м. над уровнем моря.
валерий розов, погиб, экстремал, альпинист, непал, гималаи, прыжок, травмы,
валерий розов, погиб, экстремал, альпинист, непал, гималаи, прыжок, травмы,

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Лента.ru'', советский и российский альпинист, бейсджампер Валерий Розов получил смертельные травмы после экстремального прыжка на крыле с гималайской вершины под названием Ама-Даблам.

Подробностей гибели 52-летнего спортсмена пока немного. О его гибели масс-медиа сообщил друг семьи Розова.

Валерий Розов - заслуженный мастер спорта по парашютному спорту, а также победитель чемпионата РФ 2002 и 2004 годов по альпинизму.

В 2006 году он сумел побить мировой рекорд по высоте прыжка, осуществив самый высокий бейс-прыжок с горы высотой в 7700 м. над уровнем моря.

Напомним, бейсджампинг - один из экстремальных видов спорта; для занятий которым используют спецпарашют с фиксированных объектов. Он признан наиболее опасным видом прыжков с парашютом. Начиная с 1981 по 2017 зарегистрировано 325 смертей после выполнения прыжков.

"Российский Диалог" уже писал о трагической гибели вратаря индонезийского клуба "Персела" Чойрул Худа прямо во время футбольного матча. Он в ходе игры случайно столкнулся с игроком команды "Семен Паданг" Рамоном Родригесом. По словам медиков, травма головы и шеи оказалась смертельными для вратаря.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...