Загрузка...

Ядерный удар по США: в Кремле прокомментировали информацию о письме КНДР Путину

Россия
1877
Ранее СМИ сообщили о получении Кремлем письма из Северной Кореи, в котором говорилось о готовности Пхеньяна нанести ядерный удар по территории США.
сша, кндр, письмо, путин, кремль, песков, ядерный удар

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что ему ничего неизвестно о якобы переданном Владимиру Путину письме от северокорейской делегации, сообщает "Российский Диалог".

"Мне об этом ничего неизвестно", - подчеркнул официальный представитель Кремля. 

В свою очередь, СМИ утверждают, в направленном российской стороне послании говорилось о готовности КНДР нанести ядерный удар по Америке в ответ на угрозы президента США Дональда Трампа.

После получения письма Москва якобы ознакомила Вашингтон с намерениями северокорейского руководства, и американские власти смягчили свою воинственную риторику. В частности, Белый дом заговорил о переговорах с КНДР и начал призывать Россию способствовать урегулированию кризиса вокруг Северной Кореи. 

Напомним, в отечественном внешнеполитическом ведомстве спрогнозировали появление у КНДР баллистических ракет в ближайшие два-три года, если не будет найдено политическое решение конфликта. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...