Загрузка...

Украинский посол закатил истерику в Вене из-за посещения австрийскими политиками Крыма

Мир
2368
Представитель украинского МИДа обвинил австрийских коллег в "нарушении решения Евросоюза" и морально-этических норм из-за посещения "Форума друзей Крыма".
украина, мид украины, посол украины в австрии, форум друзей крыма, истерика

Посол Украины в Австрии Александр Щерба посредством местных СМИ обвинил австрийских политиков в нарушении "нейтралитета и морально-этических норм" из-за посещения депутатом австрийского парламента Хансом-Йоргом Йеневайном и вице-мэром города Линц Детлефом Виммером Крымского полуострова для участия в "Форуме друзей Крыма". Соответствующее сообщение размещено на страницах DiePress, куда украинский дипломат направил свою гневную статью, передает "Российский Диалог".

По словам Щербы, австрийские политические деятели обязаны руководствоваться обязательствами своей страны и не участвовать в "показушных кампаниях по признанию легитимного характера присоединения Крыма к РФ", согласно "европейскому курсу и собственной политике нейтралитета". Как считает украинский посол, австрийские политики нарушили "и первое, и второе".

Ранее "Российский Диалог" сообщал о тайной записке от президента Франции своему российскому коллеге, касающейся Украины.

Также стало известно, почему Канаде не стоило вводить антироссийские санкции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...