Загрузка...

"Мы пытаемся сделать переворот", - кадры выступления Саакашвили на митинге в Киеве

Украина
1044
В воскресенье, 12 ноября, в центре Киева проходит марш сторонников Михаила Саакашвили, которые требуют импичмента президента Украины.
украина, киев, саакашвили, майдан, импичмент, переворот, видео, митинг, марш

По предварительным подсчетам, в акции принимают участие около 500 человек, сообщает "Российский Диалог".

Митингующие держат в руках государственные флаги Украины, а также символику политической партии "Рух новых сил". Люди прошли маршем от Михайловской площади на площадь Конституции у здания украинского Парламента. 

До начала шествия перед протестующими выступили несколько народных депутатов, поддерживающих акцию, и сам Саакашвили, который пообещал осуществить на Украине "переворот".

"Наши акции реально опасны, но они опасны своим мирным характером, они опасны для олигархата. Мы реально пытаемся сделать переворот, но это переворот в сознании, а не переворот государственный", - подчеркнул политик.  

Помимо этого, Саакашвили пообещал расширение палаточного городка у здания Верховной Рады, где люди будут обучаться "методам мирной демократической борьбы". 

Напомним, сторонники Саакашвили выдвинули украинским властям ряд требований, среди которых, в частности, принятие закона об импичменте президента.

Ранее лидер "Руха новых сил" пригрозил с 3 декабря начать процедуру "народного импичмента" Порошенко, если требования митингующих не будут выполнены. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...