Загрузка...

Удивительная находка дайверов: на дне турецкого озера найдены руины древнего города Урарту

Наука и техника
1350
На дне турецкого озера Ван дайверы обнаружили руины древней крепости. Согласно предварительным сведениям, возраст находки составляет около 300 лет. Как было установлено, ученым удалось выявить останки государства Урарту. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на агентство Anadolu в Twitter.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,турция,урарту,история

Отмечается, что сооружение, занимающее площадь около одного квадратного километра на глубине более 10 метров, оказалось затопленным из-за того, что уровень воды в озере за последние столетия поднялся на 150 метров. Во время подводных исследований обнаружена также каменная скульптура льва.

Урарту — государство в Передней Азии в 9-6 веках до н. э., охватывавшее в период своего могущества все Армянское нагорье (современные Армения, восточная Турция, северо-западный Иран и Нахичеванская АР Азербайджана).

Ранее на Марсе найдены останки пришельца, который похож на существо из фильма ʺПятый элементʺ.

Уфолог рассказал, что не считает существо на фотографиях именно Мангалором. Однако нельзя отрицать тот факт, что пришельцы, которые следили за жизнью людей, не внушали авторам блокбастера образ, который благодаря фильму стал столь привычным и не таким страшным для окружающих.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...