Загрузка...

Климкин ушел от прямого ответа на вопрос о планах США ввести 20 тысяч миротворцев в Донбасс

Украина
757
Глава украинского внешнеполитического ведомства заявил о наличии четкой позиции относительного необходимого количества миротворцев ООН в Донбассе.
мид украины, климкин, донбасс, миротворцы, количество, резолюция, оон

В эфире украинского телевидения Павел Климкин не ответил прямо о том, правдива ли информация, согласно которой Соединенные Штаты планируют ввести на восток Украины 20 тысяч миротворцев, передает "Российский Диалог".

По его словам, существует согласованная позиция относительно необходимого количества миротворцев, чтобы "держать" всю неподконтрольную Киеву территорию Донецкой и Луганской областей. 

"Давайте не будем заниматься спекуляциями. У нас есть план, сколько нужно, и композиция", - подчеркнул министр в ответ на просьбу прокомментировать информацию, озвученную The Wall Street Journal.

Ранее Климкин заявил о фактической готовности проекта резолюции ООН по введению миротворцев в Донбасс. Помимо Киева над документом работали Вашингтон, Берлин и Париж. 

Напомним, в Совете Федерации назвали "бредом" предложение американской стороны ввести на восток Украины 20 тысяч миротворцев. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...