Загрузка...

Independent: Россию, вероятно, допустят до ОИ-2018, Великобритания "бессильна вмешаться"

Спорт
848
России, похоже, все-таки разрешат участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года. Между тем высокопоставленные чиновники Великобритании заявили, что они серьезно обеспокоены российским участием в Играх, однако из-за "эффективной пиар-кампании, которую организовала Москва", они "бессильны вмешаться".
олимпиада-2018, олимпийские игры, хакеры, россия, великобритания

Международный олимпийский комитет недавно впервые с того момента, как в прошлом году разразился допинг-скандал вокруг России, применил санкции против Москвы. Однако наказанию подверглись не чиновники, а шестеро лыжников, пишет The Independent.

"Теперь Россия может рассчитывать на то, что, вопреки ожиданиям, ее допустят до участия в зимней Олимпиаде в Южной Корее", — отмечает издание.

То, как России удалось достичь этого с помощью смелой пиар-кампании и "мутной" группы хакеров Fancy Bears, заслуживает отдельного изучения, поскольку всё это походит на проводившуюся в Facebook кампанию по расколу американского электората во время предвыборной кампании в США. На прошлой неделе социальная сеть сообщила о том, что в преддверии выборов 126 млн американцев увидели пропаганду, направленную на раскол американского общества.

Между тем другая информационная война, которая ведётся уже в течение года, вновь принесла Москве желаемые результаты. Так, в прошлом году России дали разрешение участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а сейчас всё идёт к тому, что она поедет на зимние Олимпийские игры в Южной Корее. Мало того, Россия даже может возглавить общий медальный зачет, как это произошло во время Игр в Сочи, хозяйкой которых она была. Всё это может объединить страну за месяц до того, как россияне пойдут на избирательные участки, чтобы переизбрать Владимира Путина.

"Российская машина всегда на шаг впереди", — сетует The Independent.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...